Der Vorstand stellt sich vor:

Reidun Alvestad-Aschenbrenner
1. Vorsitzende

eMail: info@mgv-muenchen.de
Geschäftsstelle
Fortbildung
Bayerischer Gästeführertag
ITB
Facebook
WFTGA-Kulturkarten
Georg Reichlmayr M.A.
2. Vorsitzender

eMail: g.reichlmayr@mgv-muenchen.de
BVGD
ITB
Newsletter
Bayerischer Gästeführertag
Protokoll
Gigi Ilona Lefranc
Schriftführerin

eMail: g.lefranc@mgv-muenchen.de
Mitgliederbetreuung
Anmeldungen Führungen
Mitgliederliste
DZT-Liste
Versand
Gabriele Kraus, Dipl. Betriebswirt
Kassenwartin

eMail: g.kraus@mgv-muenchen.de
Kasse MGV
Kasse Bayerischer Gästeführertag
MGV Visitenkarten
Renate Bartholomae
Beirätin

eMail: r.bartholomae@mgv-muenchen.de
Öffentlichkeitsarbeit/Presse
MGV Homepage
Flyer
München-Portal
München Stadtgeburtstag
Christiane Haack M.A.
Beirätin

eMail: c.haack@mgv-muenchen.de
Gästeführerqualifizierung DIN EN
Christian Denkmann
Beirat

eMail: c.denkmann@mgv-muenchen.de
Weltgästeführertag
Ausweise MGV, BVGD
Fotos für die MGV-Homepage
MGV-Pressefotos
Mitgliederbetreuung

Bei Fragen, die ein bestimmtes Ressort betreffen, wenden Sie sich bitte direkt an die zuständigen Vorstandsmitglieder oder kontaktieren Sie die Geschäftsstelle.